Новый Jaguar F-Type может стать электромобилем

Новый Jaguar F-Type может стать электромобилем

24 / 11 / 2018
367

Слухи о новом поколении Jaguar F-Type циркулируют всё активнее и согласно последним из них спорткар может получить в следующей генерации как гибридную версию, так и полностью электрическое исполнение.

По информации Autocar марка всерьёз рассматривает возможность создания электромобиля на базе F-Type, чтобы модель вписалась в будущую линейку, где арка видит исключительно электромобили под своим брендом.

Новый Jaguar F-Type может стать электромобилем 1

Ожидается, что второе поколение спорткара выйдет в 2021 году и в нём, естественно, сохранятся бензиновые моторы — как 2-литровые агрегаты семейства Ingenium, так и V8. При этом широкое использование алюминия позволит снизить массу спорткара и использовать гибридные технологии, которые утяжеляют автомобиль.

Новый Jaguar F-Type может стать электромобилем 2

Вместе с этим развитие технологий позволит использовать более лёгкие и ёмкие аккумуляторы, которые сделают возможным перевод нового F-Type на электрическую тягу.

Ожидается, что гибридные моторы будут строиться на основе 4,4-литрового турбированного бензинового V8производства BMW, который уже сватают на замену нынешнего 5-литрового V8 производства Ford и не только в Jaguar, но и в модели Range Rover.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль