Новый Ford Fusion стал самым «дальнобойным» гибридным автомобилем Америки

Новый Ford Fusion стал самым «дальнобойным» гибридным автомобилем Америки

27 / 05 / 2016
2816

Американская компания Ford представила свою долгожданную новинку – модель Fusion Energy следующего модельного года с комбинированной силовой установкой. Подключаемый гибрид получил дополнительный запас хода без дозаправки и подзарядки, а также возможность зарядки аккумуляторов от домашнейй электрической сети.

Новый Ford Fusion стал самым «дальнобойным» гибридным автомобилем Америки 1

Новинка получила новую совершенную технологию рекуперации кинетической энергии торможения, а также программисты компании в значительной мере усовершенствовали контрольный блок гибридной схемы. Это привело к тому, что суммарный запас хода стал больше почти на 100 километров и теперь составляет 982 километра. Это то расстояние, которое «четырехдверка» преодолевает при максимально заряженных аккумуляторах и 100% запасе топлива. На одной только электрической тяге можно проехать 34 километра. Для того, чтобы отметить грандиозный запас хода рестайлинговой модели Fusion Energy, представители компании из Детройта приводят пример, что седан способен проехать от Сан-Диего до Сан-Франциско, а затем до Лос-Анджелеса, и при этом оставшийся запас топлива и электрозаряда батарей хватит для преодоления дополнительных 177 километров дороги.

Новый Ford Fusion стал самым «дальнобойным» гибридным автомобилем Америки 2

Новинку оснастили бензиновым 4-цилиндровым мотором объемом 2,0 литра, которому «помогает» 88-киловатный электрический двигатель. В качестве трансмиссии используется вариатор. Суммарная мощность комбинированной гибридной системы составляет 141 лошадиную силу.

На североамериканском рынке стоимость гибридного седана Ford Fusion нового поколения начинается от $26 600.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль