Новый электрический пикап Ford F-150 Lightning представлен официально

Новый электрический пикап Ford F-150 Lightning представлен официально

20 / 05 / 2021
1218

Американская компания Ford представила электрическую версию пикапа F-150 с приставкой Lightning – Молния. Внешность новинки практически не отличается от базовой версии, которая занимает первое место в рейтинге продаж на территории США последние 44 года.

Говоря о конструктивных особенностях, то электрическая версия получила усиленную раму и независимую заднюю подвеску. В салоне установлена цифровая приборная панель, а мультимедийная система Sync 4A с 15,5-дюймовым вертикальным дисплеем предложена за отдельную плату.

Новый электрический пикап Ford F-150 Lightning представлен официально 1

Электрический пикап Ford F-150 Lightning предложен исключительно с четырехдверной кабиной и грузовым отсеком длиной 16800мм. В подкапотном пространстве, на месте бензинового двигателя, теперь багажник объемом 400 литров с 4 бытовыми розетками и 2 USB- разъемами.

Пикап будет предложен в двух модификациях - Standard Range и Extended Range. Версия Standard Range получит 2 электродвигателя суммарной мощностью 432 лошадиных силы и запас хода до 370 километров. А Extended Range получит электродвигатели общей мощностью 571 лошадиных сил и запас хода до 480 километров.

Новый электрический пикап Ford F-150 Lightning представлен официально 2

Новинка поступит в продажу примерно через год. Стоимость уже объявлена – 40тыс. долларов. Уже открыт прием предзаказов. Депозит на предзаказ составляет 100 долларов.

Добавим, что в ходе своего визита на производственный комплекс в Дирборне (штат Мичиган) президент США Джо Байден протестировал новинку. После короткого тест-драйва он охарактеризовал новинку как: This sucker is quick! (Эта фиговина очень быстрая!).

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль