Новые обозначения в водительском удостоверении: детали

Новые обозначения в водительском удостоверении: детали

24 / 09 / 2021
617

На одном из последних заседаний Кабинета Министров Украины было принято постановление, которое предусматривает изменения в механизме сдачи практического экзамена на получение водительских прав.

Теперь в водительских удостоверения будет указана информация о медицинских особенностях водителя, приспособлениях транспортного средства, ограничения и некоторые админ вопросы.

К примеру, если водитель проходил обучение и практическую часть экзамена на права (вождение) на автомобиле с АКПП, то в графе 12 водительского удостоверения будет соответствующая отметка. Водители с этой отметкой не смогут управлять автомобилем на механике.

Изменения предусматривают отмену требования подтверждать свои навыки вождения для лиц, которые профессионально работают водителями.

Принятое постановление предусматривает, что в теоретической части экзамена на права, кандидатов будут проверять на знание ПДД и других заносов, которые предусмотрены в программе подготовки водителей. Результаты сдачи теоретического экзамена являются действительными на протяжении 2-х лет. Однако, не больше срока действия свидетельства об окончании заведения.

При открытии одновременно двух категорий водительского удостоверения, экзамен сдают по более высокой:

  • DE – для D1E;
  • D – для D1;
  • CE – для C1E;
  • C – для C1;
  • A –  для A1.

Этот пункт не распространяется на получение водительского удостоверения для категорий В1, В, ВЕ.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль