Новые Jaguar и Land Rover могут перейти на моторы BMW

Новые Jaguar и Land Rover могут перейти на моторы BMW

28 / 07 / 2019
411

В июне BMW и Jaguar Land Rover официально объявили о сотрудничестве в создании электромоторов для электромобилей нового поколения. Но сейчас появились слухи, что это партнёрство может быть расширено за счёт работы над двигателями внутреннего сгорания.

По информации WardsAuto, британский автопроизводитель намерен использовать бензиновые и дизельные моторы BMW, а также гибридные силовые агрегаты марки на своих новых моделях. Сделано это с целью экономии бюджета и перенаправлении высвободившихся средств в работу над электромобилями.

Новые Jaguar и Land Rover могут перейти на моторы BMW 1

BMW от этого решения также выиграет, поскольку сможет заработать на увеличении объёма выпуска двигателей. На сегодняшний день кроме автомобилей BMW моторы этой марки также используются на моделях MINI и Rolls-Royce.

На сегодняшний день отсутствует детальная информация о том, какие моторы BMW могут появиться под капотом Jaguar Land Rover. Ранее ходили слухи об использовании 4,4-литрового турбированного немецкого V8 для следующего поколения спорткара Jaguar F-Type, но пока эти данные официально не подтверждены.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль