Новое купе Skoda Atero стало неожиданностью для всех

Новое купе Skoda Atero стало неожиданностью для всех

27 / 05 / 2016
7537

Как оказалось новое купе представили не разработчики компании, а студенты технического училища компании Skoda. На этот раз в учебном заведении занялись доработкой модели Skoda Spaceback и превратив ее в купе, получившее имя Atero.

Новое купе Skoda Atero стало неожиданностью для всех 1

На разработку и постройку концептуального купе у студентов ушло около 1700 человеко-часов. Разработка концептуального проекта стартовала в конце прошлого года. Всего над созданием автомобиля трудилось 26 студентов, причем, четверо из них – девушки.

Но одними учащимися команда, работающая над Atero, не ограничилась. В самые сложные моменты на помощь к ним приходили сотрудники дизайнерского и технического департамента компании Skoda. Как можно заметить на фотографиях, во время постройки Atero студентам пришлось изменить длину задних и центральных стоек кузова, полностью переделать крышу автомобиля и увеличить длину передних дверей Skoda Spaceback.

Новое купе Skoda Atero стало неожиданностью для всех 2

Кроме того, немного изменился и дизайн капота, в котором теперь можно заметить множество вентиляционных отверстий, а также конструкция переднего и заднего бампера. К слову, в последнем появились новые патрубки выхлопной системы, перекочевавшие на концепт с «заряженной» Skoda Octavia RS.

Новое купе Skoda Atero стало неожиданностью для всех 3

Несмотря на броский и агрессивный вид, под капотом Skoda Atero скрывается скромный 1,4-литровый турбомотор с отдачей в 125 лошадиных сил, объединённый с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Такая же силовая установка позволяет обычному хэтчбеку Skoda Spaceback достигать максимальной скорости в 205 километров в час. При этом, первую сотню автомобиль разменивает за 8,9 секунды.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль