Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Tesla Motors приступила к работе над новым поколением электрического родстера Tesla Roadster, который появится в продаже в 2019 году. По словам одного из менеджеров компании (Петер Барденфлет-Хансен), новинка «будет выглядеть немного иначе, будет немного быстрее и больше».

По неофициальным данным, новое авто будет построено на базе Tesla Model 3, (хотя оригинальный Roadster в 2008-2012 годах выпускался на архитектуре Lotus Elise), что подразумевает более современную конструкцию и более мощные батареи.

К слову, перед началом производства новинки, компания Tesla выпустит обещанное обновление Roadster 3.0, в которое входит комплект шин с низким сопротивлением качению, новые аккумуляторы LG и аэродинамический пакет.
Tesla планирует повысить дальность поездки до 650 км на одном заряде аккумулятора. По заявлениям компании, новый Roadster будет быстрее Model S. Tesla Model S способен разогнаться до 100 км/ч за 2,9 секунды, что делает его самым быстрым четырёхдверным седаном массового производства в мире. Roadster второго поколения будет оснащён двигателем с 903 лошадиными силами.
