Новая модель Tesla Motors стала неожиданностью для автолюбителей

Новая модель Tesla Motors стала неожиданностью для автолюбителей

18 / 05 / 2016
2664

Tesla Motors приступила к работе над новым поколением электрического родстера Tesla Roadster, который появится в продаже в 2019 году. По словам одного из менеджеров компании (Петер Барденфлет-Хансен), новинка «будет выглядеть немного иначе, будет немного быстрее и больше».

Новая модель Tesla Motors стала неожиданностью для автолюбителей 1

По неофициальным данным, новое авто будет построено на базе Tesla Model 3, (хотя оригинальный Roadster в 2008-2012 годах выпускался на архитектуре Lotus Elise), что подразумевает более современную конструкцию и более мощные батареи. 

Новая модель Tesla Motors стала неожиданностью для автолюбителей 2

К слову, перед началом производства новинки, компания Tesla выпустит обещанное обновление Roadster 3.0, в которое входит комплект шин с низким сопротивлением качению, новые аккумуляторы LG и аэродинамический пакет.

Tesla планирует повысить дальность поездки до 650 км на одном заряде аккумулятора. По заявлениям компании, новый Roadster будет быстрее Model S. Tesla Model S способен разогнаться до 100 км/ч за 2,9 секунды, что делает его самым быстрым четырёхдверным седаном массового производства в мире. Roadster второго поколения будет оснащён двигателем с 903 лошадиными силами.

Новая модель Tesla Motors стала неожиданностью для автолюбителей 3

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль