Новая японская разработка существенно увеличивает запас хода электрокаров

Новая японская разработка существенно увеличивает запас хода электрокаров

10 / 07 / 2021
795

Японская компания Daikin Industries, которая занимается производством автомобильных кондиционеров, сообщает о новой разработке. Производитель создал хладагент позволяющий увеличить запас хода электрических автомобилей на одном заряде на 50%.

Агрегаты компрессорного типа для охлаждения воздуха внутри автомобиля используют систему поглощения тепла при испарении хладагента. Изначально хладагент сжат и переходит в жидкую фазу в конденсаторе.

Новых хладагент от Daikin имеет точку кипения примерно -40 градусов по Цельсию, что на 10-15 градусов ниже, чем обычно. Это означает, что для его сжатия требуется меньше энергии и затрат на нее.

По подсчетам японских экспертов, электрический автомобиля, который передвигается по городу с включенным кондиционером, может преодолеть около 200 километров на одном заряде. Используя новый хладагент запас хода увеличится на 100 километров.

Сегодня, большинство производителей электрокаров используют хладагент совместной разработки американских компаний Honeywell и Chemours. Его цена – 270 долларов. Стоимость новой японской разработки пока не сообщается.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль