Nissan официально презентовал концептуальный кроссовер

Nissan официально презентовал концептуальный кроссовер

06 / 03 / 2018
560

Nissan IMx Kuro (переводится как «черный» с японского) базируется на прототипе Imx, дебютировавшем осенью прошлого года на автосалоне в Токио. Новинка отличается от «донора» черной отделкой салона и колес, переработанной радиаторной решеткой и оригинальным темно-серым оттенком кузова.

В Kuro реализована инновационная технология Nissan Brain-to-Vehicle – B2V, которая воспринимает и анализирует сигналы мозга водителя, ассистируя в управлении автомобилем, параллельно B2V обеспечивает транспортному средству «обучение» у водителя.

Nissan официально презентовал концептуальный кроссовер 1

Еще одной технологической «фишкой» IMx Kuro является будущая, полностью автономная версия системы ProPILOT. Активация системы убирает руль под панель управления и откидывает спинки всех сидений, что увеличивает свободное пространство для водителя, создает расслабляющую атмосферу, позволяя присутствующим в кабине автомобиля свободно общаться. Переход в ручной режим возвращает все обратно, плавно передавая управление водителю. B2V способна прогнозировать последующие действия водителя, а также определять дискомфортные для него ситуации.

Nissan официально презентовал концептуальный кроссовер 2

Прогнозирование подразумевает определение признаков инициирования движения (вращение руля, нажатие педали акселератора и т.п.), ускоряя работу систем помощи водителю и сокращая время реакции машины на управляющие действия водителя (в ручном режиме).

Nissan официально презентовал концептуальный кроссовер 3

Определение дискомфорта водителя может привести к изменению конфигурации параметров автомобиля или манеры езды.

Nissan официально презентовал концептуальный кроссовер 4

Для работы технологии B2V водителю необходимо носить устройство измерения волновой активности мозга, подающего сигналы в «анализаторы» автопилота. Такой принцип позволяет системам опережать действия водителя на 0,2-0,5 секунды.

Концепт Nissan построен на новой «электрической» платформе марки и оснащается парой электромоторов с суммарной отдачей 435 л.с. (320 кВт) и 700 Нм крутящего момента. Система питается от аккумуляторного блока, емкость которого не раскрывается, но указывается запас хода на одной зарядке – свыше 600 км.

Кроме того, IMx Kuro способен, например, после того как отвез хозяина в аэропорт, самостоятельно найти место на специальной парковке и, подключившись к местной электросети, выполнять функции «виртуальной электростанции», возвращая энергию в сеть. По возвращению владельца, кроссовер сумеет встретить его у терминала и отвезти домой.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль