Несколько советов, как сэкономить на топливе

Несколько советов, как сэкономить на топливе

26 / 06 / 2021
2026

Эти советы помогут снизить расход топлива, как бензина, так и дизеля, в дальних поездках.

Не станет открытием, что сдержанный стиль вождения помогает существенно снизить потребления топлива автомобилем. Советуется не делать резких маневров, и держать скорость в пределах 90-110км/ч.

Также стоит отказаться от резких стартов и длительного прогрева мотора. Для прогрева достаточно пары минут работы на холостых оборотах.

Технические неисправности также повышают расход топлива. Например, изношенные свечи зажигания, растянутый ремень ГРМ, засоренные фильтры и др.

Регулярный контроль состояния шин поможет сэкономить как на ежедневных городских поездках, так и на длительных поездках за городом. Оптимальные показатели давления в шинах указаны в инструкции по эксплуатации к авто.

10% водителей, которые используют специальные присадки для снижения расхода топлива, сообщают об ощутимой экономии сразу после их применения. Во время использования тих присадок стоит помнить, что они могут кристаллизоваться и забить фильтры и шланги топливной системы.

Не мало важно использовать правильное моторное масло. Очень важно заливать смазку известных марок с пониженной вязкостью. В отдельных режимах, этот способ поможет сэкономить до 5-10% топлива.

Отмечается, что эти советы помогут сэкономить 1-1,5 литра топлива на 100км. пробега.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль