Несколько простых способов быстро разморозить замок авто

Несколько простых способов быстро разморозить замок авто

16 / 01 / 2021
1367

С приходом низких температур у автовладельцев появляется больше проблем. Например, одной из самых распространенных проблем стало замерзание замка двери. Что советуют эксперты?

Первое, что следует сделать перед началом отогрева замка водительской двери это проверить замок с пассажирской стороны. Если хитрость не удалась, то следует воспользоваться следующими советами.

Если автомобильный замок не сильно замерз, то будет достаточно просто нагреть ключ. Для этого можно опустить ключ в кипяток или воспользоваться зажигалкой.

Также можно воспользоваться помощью друга – у владельца рядом припаркованного авто должен быть «прикуриватель». Устройство следует раскалить, и вынув нагревательный элемент приложить его к замку на 20-30 секунд.

Для размораживания замка можно воспользоваться феном. При его использовании следует установить минимальную температуру, иначе можно повредить лакокрасочное покрытие авто.

Как альтернативу фену, можно использовать обычную грелку с кипятком.

Кроме того, можно воспользоваться специальным размораживающим спрейем или обычным антисептиком.

Водителям, которые часто сталкиваются с проблемой замерзания автомобильного замка следует обзавестись очень удобным устройством – белком размораживания. Брелок имеет выдвижное жало, которое вставляется в замок и нагревается. Устройство работает от батареек.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль