Несколько десятков «перебежчиков» из Apple ушли к разработчику электрокаров

Несколько десятков «перебежчиков» из Apple ушли к разработчику электрокаров

31 / 08 / 2017
571

Это специалисты, которые прежде работали над проектом Project Titan, разрабатывая автомобиль для производителя гаджетов. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Bloomberg.

В Zoox перешли как люди, работавшие над системами автономного управления, так и инженеры, специализирующиеся на разработке тормозных систем, подвески и других элементов конструкции автомобилей. Большинство из них присоединились к Apple, покинув автопроизводителей или компании, производившие компоненты.

Как отмечает Bloomberg, в 2016 году стоимость компании Zoox, которая занимается созданием систем автономного управления машинами, оценивалась в миллиард долларов. Объем инвестиций, полученных стартапом, составляет 250 миллионов долларов.

Информация о том, что в Apple работают над проектом собственного электрокара-беспилотника, появилась в 2015 году. Тем не менее, в октябре 2016-го стало известно, что в компании отказались от разработки собственной машины. При этом в Apple заявили, что работа над системами автономного управления продолжается.

Несколько десятков «перебежчиков» из Apple ушли к разработчику электрокаров 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль