Непростительные ошибки при обслуживании автомобиля весной

Непростительные ошибки при обслуживании автомобиля весной

29 / 03 / 2021
653

Эксперты назвали самые распространенные ошибки при обслуживании автомобиля весной.

Первое о чем напоминают эксперты, это аккумулятор. С приходом первых теплых дней автомобилистам советуют проверить состояние аккумуляторных клем. Из-за противоледных реагентов клемы могут окислиться. Как следствие, ухудшается электрический контакт, затрудняется процесс зарядки и ухудшаются условия запуска двигателя.

Не стоит забывать и о клемах генератора, который располагается ниже аккумулятора, а значит воздействие противоледных реагентов на него выше. Окислившиеся контакты на генераторе негативно влияют на процесс зарядки аккумулятора и питание всех бортовых электроприборов.

Также следует проверить уровень хладагента в системе кондиционирования. Часть жидкости, как правило, за зиму улетучивается, что ставит поду грозу климатическую систему автомобиля. Компрессор кондиционера смазывается и охлаждается именно хладагентом. Если возникнет дефицит жидкости, то нагнетатель перегреется и скорее всего выйдет из строя. Как известно, замена компрессора дело довольно затратное.

Автовладельцам советуют также заменить  воздушный фильтр, который мог забиться грязью в процессе езды по слякотным городским улицам в холодный сезон.

Радиатор охлаждения кондиционера, еще одна деталь, состоянием которой не стоит пренебрегать. Он расположен в передней части автомобиля за радиатором кондиционера. На радиаторы приходится большая часть ударов камней и другого мусора, летящего в «лицо» машине. Посторонние предметы могут повредить радиаторы, что спровоцирует более серьезные поломки.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль