Непростительные ошибки, которые приводят к капремонту двигателя

Непростительные ошибки, которые приводят к капремонту двигателя

09 / 10 / 2021
2068

Часто автомобилисты, сами того не осознавая, вредят силовому агрегату. Регулярные мелкие ошибки приводят к тому, что двигателю требуется капитальный ремонт. Как выяснилось, самые распространенные ошибки автомобилистов касаются замены свечей зажигания.

Замена свечей зажигания должна проводится строго по плану. Если тянуть с заменой, то появятся микротрещины в керамике изолятора. Может случиться, что кусочек керамики отколется и повредит стенку цилиндра вызвав прогар клапана.

Проводить процедуру замены свечей зажигания можно при температуре не выше 40-50 градусов по Цельсию. В ином случае существует вероятность повредить резьбу в головке блока цилиндров. Свечи проще всего выкрутить, когда двигатель холодный.

В процессе замены свечей зажигания нужно обязательно продувать и промывать углубления, в которых стоят детали. Промывку лучше всего делать очистителем карбюратора или другим обезжиривающим составом. Продувать углубления для свечей нужно компрессором или пылесосом.

Очень важно правильно подобрать свечи. Для автомобилей ранних годов выпуска это было не так важно. Но для современных моделей неправильно подобранные свечи могут нанести серьезный вред. Неподходящие свечи могут просто рассыпаться и повредить двигатель.

Для замены свечей нужно использовать специальных свечной ключ. Обычная головка может неправильно зафиксировать свечу, и она упадет на дно колодца.

Закручивать свечи нужно только динамометрическим ключом. Недотяжка или перетяжка приведут к прорыву газов через уплотнитель, цилиндры будут работать неэффективно и существует вероятность, что свеча будет вывернуть с резьбой.

Источник: mashyna

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль