Немцы рассказали, как цвет влияет на стоимость подержанных автомобилей

Немцы рассказали, как цвет влияет на стоимость подержанных автомобилей

06 / 09 / 2021
387

Немецкие эксперты провели масштабное исследование и определили, как цвет автомобиля влияет на его цену на вторичном рынке.

Оказалось, что автомобили фиолетового цвета в среднем при перепродаже теряют 27,2% стоимости, серебристые – 25%, золотистые – 23,1%, желтые – 13,3%, красные – 11,5%, синие – 9,8%, серые – 9,7%, черные – 9,5%, белые – 5,9%, оранжевые – 5,4%, зеленые – 1,3%.

Исследователи отмечают, что автомобили одного цвета, но более яркого оттенка реже рассматривают, как вариант для покупки. Преимущество имеют машины окрашенные в нейтральные цвета, например, черные.

При этом, эксперты отметили и важность класса автомобиля. К примеру, красный цвет отлично подойдет для спорткара Ferrari, но будет абсолютно неуместен для Volkswagen Passat.

Немцы рассказали, как цвет влияет на стоимость подержанных автомобилей 1

Автоэксперты пришли к выводу, и констатировали тот факт, что если автомобилист в будущем хочет выгодно продать свою машину, то должен учитывать принадлежность цвета к сегменту и избегать модных цветов, которые популярны сегодня, но могут утратить актуальность завтра. И еще, стоит помнить - классика всегда в моде.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль