Немецкие автоэксперты дали рекомендации по экономии топлива

Немецкие автоэксперты дали рекомендации по экономии топлива

26 / 08 / 2021
371

Эксперты немецкого объединения технадзора TUV, которые проводит сертификацию автомобилей, дали несколько советов водителям о том, как сэкономить топливо.

Вероятнее всего, большинство из этих советов отлично знакомы водителям. Однако есть и такие, которые удивят даже опытных автомобилистов.

При езде на механической коробке передач водителю нужно быть очень внимательным и грамотно переключать скорости. Для экономии топлива будет целесообразно переходить на повышенную передачу при 2тыс. оборотов в минуту. Конечно, езду в городе нельзя назвать экономичной. Но и на тот случай есть совет: если ехать со скоростью в 50км/ч. на четвертой передаче, то экономия топлива составит 50%. Тут тоже есть свой нюанс – ехать так можно только по прямой, иначе можно перегрузить мотор.

Также нужно правильно тормозить. Оценив дорожную ситуацию и поняв, что потребуется остановка, например на светофоре, водитель должен снять ногу с педали газа и плавно нажимать на тормоз. Такой способ остановки не только экономичный, но и безопасный.

Всегда нужно придерживаться установленного скоростного режима. Даже на дорогах где можно ехать более 130км/ч. не советуется этого делать. Из-за особенности движения выигрыш времени в таком случае минимален, а расход топлива повышается.

Не стоит возить с собой хлам. Советуется выложить из багажника все ненужные вещи. Чем больше вес машины – тем больше топлива требуется для передвижения.

Давление в шинах с недостатком в 0,2 бара увеличивает расход топлива аж  на 10%. Простая проверка шин поможет сэкономить деньги.

Источник: autoportal

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль