Неисправности машины, с которыми она далеко не уедет

Неисправности машины, с которыми она далеко не уедет

30 / 04 / 2021
2345

Эксперты назвали самые серьезные неисправности автомобиля, которые могут быть опасны для водителя и других участников дорожного движения.

Одной из самых опасных поломок считается поломка тормозной системы. Может быть, что тормозная жидкость протекает, но тормоза продолжают выполнять свою функцию. Эксплуатировать такой автомобиль небезопасно. Запрещено ездить на автомобиле с такими неисправностями тормозного руля:

  • Разгерметизация гидравлического привода тормозных механизмов;
  • Утечка из камер тормозной системы;
  • Если при выключенном моторе давление воздуха снижается больше, чем на 0,05Мпа.
  • Поломка тормозных приводов.

В автомобилях, которые длительное время не проходили техобслуживание может появиться люфт и негативно отразится на управляемости. Не рекомендуется эксплуатировать машину с изношенными элементами сцепления. Самыми опасными поломками в рулевой системе стали:

  • Неисправность выжимного подшипника;
  • Деформация подшипника;
  • Утечка масла;
  • Заклинивание накладок.

Перед началом поездки стоит убедиться, что система освещения автомобиля исправна. Свет фар должен быть белым, противотуманных фар – желтым или белым, габариты и стопы – красный цвет. Неисправность оптики может создать аварийную ситуацию и служит причиной для штрафа.

Сильный износ покрышек также негативно отражается на безопасности. Износ протектора летних шин не должен быть менее 4мм., зимних – 1,6мм. Тонкая резина подлежит замене.

Заменя ремня ГРМ проводится каждых 90тыс.км. Эксперты советуют его менять чаще – уже на 60тыс.км. Поврежденный ремень ГБР приведет к тому, что клапаны и поршни будут соприкасаться и потеряют форму, а это уже «попахивает» дорогим ремонтом.

Проводить замену щеток стеклоочистителя необходимо по мере износа. При сильных перепадах температур они теряют эластичность и форму, а значит больше не выполняют свои функции должным образом.

Кроме того, стоит следить и за исправностью ремней безопасности, подголовников, звукового сигнала, стекол и сигналов оповещения на приборной панели.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль