Недостатки Toyota Camry XV40 глазами владельца

Недостатки Toyota Camry XV40 глазами владельца

25 / 07 / 2019
1438

Toyota Camry 40, пока была новым автомобилем (2006-2011), пользовалась высоким спросом во всем мире. Но и сегодня на рынке теперь уже б/у авто интерес к этой машине не ослабевает.

Владелец одной из таких поделился собственным опытом экплуатации и назвал главные недостатки, проанализировав список характерных неполадок для этой модели. В первую очередь речь идет о двигателе Toyota 2ZFE, объединяющем несколько поколений Toyota Camry и кроссоверов Toyota RAV4. В конкретном авто мотор имеет объем 2,4 л. И, как заявляет владелец машины, с этим двигателем не все в порядке.

Проблема с алюминиевым блоком цилиндров. В нем со временем происходит разрушение резьбы под крепление головки, что приводит, кроме прочего, к нарушению герметичности и утечке охлаждающей жидкости. Следовательно, перегрев может привести к неприятным последствиям.

Интересным является то, что, по словам автора видео, сервисмены ранее неверно реагировали на такие поломки этого двигателя, воспринимая срыв резьбы следствием перегрева. На деле же все наоборот. Более подробный анализ других проблем и рекомендации к устранению неполадок — в роликах.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль