Не более 1000 евро: Названа стоимость новой растаможки «евроблях»

Не более 1000 евро: Названа стоимость новой растаможки «евроблях»

23 / 01 / 2021
36610

Владельцам автомобилей на иностранной регистрации в Украине, которые завезли свои транспортные средства в страну до 31 декабря 2020 года растаможка обойдется в сумму до 1000 евро. Такую информацию содержит законопроект, который 21 января 2021 года был одобрен в Комитете по вопросам финансовой, таможенной и налоговой политики Верховной Рады Украины.

Нюансом, который следует учитывать, остается штраф в размере 8500 гривен. Штраф обязаны выплатить все владельцы «евроблях». В правительстве, штраф называют «добровольным взносом».

Рассмотренный законопроект внес на рассмотрение глава парламентской рабочей группы Александр Ковальчук. По его словам: «Налогообложение для «евробляхеров» не будет превышать 1000 евро».

Предложенный Ковальчуком законопроект предусматривает отмену ввозной пошлины, расчет акциза по новой формуле, и 20% НДС ориентированный на сумму акциза.

Также, растаможиваемый автомобиль должен соответствовать экологическому стандарту Евро-2 и выше. В случае принятия законопроекта в Верховной Раде, его действие продлится в течение 180 дней.

Источник: auto.today

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль