Названы украинские АЗС с лучшим и худшим топливом

Названы украинские АЗС с лучшим и худшим топливом

24 / 06 / 2016
31640

Не всегда вписывается в нормативы даже топливо на известных АЗС, а мелкие часто торгуют откровенной бодягой, сообщает портал ubr.

Эксперты бьют тревогу: в последнее время топливо в Украине подделывают настолько "профессионально", что часто "бодягу" не могут выявить даже специалисты, не говоря уже о рядовых водителях, рассказал UBR.ua руководитель консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.

У кого бензин чище

Специалисты утверждают, что заметно активизировались "серые" производители, которым каждое повышение цен на топливо сулит дополнительные барыши. А так как продавцы то и дело переписывают ценники, доля некондиционного продукта на рынке будет только расти.
Недавно эксперты Института потребительских экспертиз провели проверку бензина А-95Пробы отбирали на АЗС девяти компаний, причем, задействовали не только заправки крупных национальных трейдеров, но и небольших сетей, куда "бодяжникам" проникнуть легче.

В списке, в частности, фигурировали АЗС ОККО, БРСМ-Нафта, WOG, КЛО, Народная, Ольвия-Нафта, LUXWEN, ANP и SunOil. На некоторых заправках эксперты приобрели обычный А-95, а на ОККО и WOGтопливо с приставкой "Євро". При этом цены разнились значительноот 19,99 до 22,99 грн./л.

Пробы отправили в сертифицированную лабораторию, где их исследовали на соответствие нормативам профильного ДСТУ 7687:2015 (бензин А-95-Евро5). Напомним, что в стандартах Евро зафиксированы требования как к работе двигателя, так и качеству бензина, которые учитываются в новых европейских марках автомобилей. То есть, чтобы иномарка работала "по паспорту", ее нужно заправлять соответствующим топливом.

Названы украинские АЗС с лучшим и худшим топливом 1

Названы украинские АЗС с лучшим и худшим топливом 2

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль