Названы самые популярные новые кроссоверы в Украине

Названы самые популярные новые кроссоверы в Украине

10 / 06 / 2021
510

Сайт auto.ria назвал самые популярные новые кроссоверы в Украине по итогам продаж мая 2021 года. В прошлом месяце в Украине лидерами стали Toyota RAV4, KIA Sportage и Renault Duster с показателями регистрации 471, 411 и 315 экземпляров соответственно.

В апреле лидером продаж стал KIA Sportage, но в мае кроссовер уступил свои позиции Toyota RAV4. Также несколько потеряли свою популярность и Toyota Land Cruiser Prado, Ford Kuga, Nissan X-Trail и Chery Tiggo 4.

В то же время, несколько популярнее стали Mazda CX-5, Skoda Karoq, Mitsubishi Outlander, Toyota Highlander и Hyundai Tucson.

Названы самые популярные новые кроссоверы в Украине 1

Всего в прошлом месяце в Украине было реализовано 5,7тыс. экземпляров кроссоверов, при общем объеме продаж легковых автомобилей в 8,4тыс. Автомобили сегмента кроссоверов охватили 67,5% рынка новых автомобилей в нашей стране.

60,2% проданных в мае кроссоверов были оснащены бензиновыми двигателями, 26,3% - дизельными моторами, 11,3% - гибридными силовыми установками, остальные – были оснащены ГБО и электрическими моторами.

Самым доступным в Украине новым кроссовером стал Chery Tiggo 2 стоимостью 10,4тыс. долларов.

Названы самые популярные новые кроссоверы в Украине 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль