Названа цена за проезд по платным дорогам Украины

Названа цена за проезд по платным дорогам Украины

03 / 08 / 2019
737

Пока в стране стремятся поднять рейтинг и качество дорожного покрытия, в других кабинетах властей обсуждается вопрос платных дорог, передает «Настоящее время«. И отмечается, что для наилучшего финансирования поддержания дорог на высоком уровне необходимы платные магистрали. Тем более, что они станут альтернативой уже существующим бесплатным дорогам, но будут отличаться качественным асфальтом и повышенным скоростным лимитом.

По словам советника главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александра Кавы, уже хватает желающих инвестировать в эти проекты. В перспективе это можно делать на условиях концессии, договора частно-государственного партнерства с инвесторами.

Трассу Киев – Белая Церковь по плану собираются проложить в обход всех населенных пунктов. Когда она будет построена, от Киева до Белой Церкви можно будет доехать в час пик за 30-40 минут: сейчас это занимает больше часа. Инвестору, по предварительным подсчетам, постройка дороги обойдется в сумму от 300 миллионов евро. Но обслуживать ее и получать плату за проезд тоже будет инвестор, уточняет чиновник. Стоимость же проезда в общей сложности потребует 5,4 евро за всю трассу, а этом порядка 160 грн.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль