Названа стоимость «зеленых» номеров для электрокаров

Названа стоимость «зеленых» номеров для электрокаров

17 / 10 / 2020
559

Ранее мы сообщали, что в Украине начали выдавать номерные знаки для транспортных средств зеленого цвета. «Зеленые» номера предусмотрены для электрокаров. По задумке властей, патрульным будет проще идентифицировать авто на электричестве на дорогах Украины: зеленый номер – электрокар. Теперь стала известна стоимость «зеленых» номерных знаков.

На самые главные вопросы о «зеленых» номерах ответил советник вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алексей Рябчин.

По словам Рябчина, на сегодня в Украине в два раза больше электрокаров, чем в России и Польше вместе взятыми – более 30тыс. Такая тенденция обусловлена экономичностью электрокаров и дешевизной их обслуживания.

Чиновник отметил, что «зеленые» номера не будут привилегированными перед камерами автоматической фиксации ПДД – их будут считывать и фиксировать даже черно-белые устройства.

Алексей Рябчин подчеркнул, что план выдачи зеленых номерных знаков для электрокаров был принят еще год назад. Все это время, велась подготовка к реализации утвержденного проекта.

«Стоимость замены и оформления всех регистрационных документов вместе с изготовлением самого номера составляет 600 гривен, как мне сообщили в сервисном центре МВД», - говорит советник.

Рябчин уверен, что будущее – это электрокары. Транспорт на электротяге гораздо экономически и экологически выгоден.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль