Названа самая частая ошибка водителей при эксплуатации ремней безопасности

Названа самая частая ошибка водителей при эксплуатации ремней безопасности

26 / 10 / 2019
744

И все же многие люди этого не делают. А многие из тех, кто пристегивает ремни, делают это неправильно. Некоторые считают подушки безопасности достаточными фактором защиты, позволяет не пользоваться ремнями.

Но эти две вещи, на самом деле, дополняют, а не заменяют друг друга. Функция ремня состоит в том, чтобы улавливать кинетическую энергию тела человека, при ударе через инерции продолжает двигаться со скоростью, с которой автомобиль ехал раньше.

При столкновении на скорости 50 километров в час человек с не пристегнутым ремнем будет двигаться вперед с силой, в 30-60 раз превышает его вес. То есть незащищенный пассажир на заднем сиденье упадет на тех, кто находится впереди, с силой около трех-четырех тонн.

Конечно, всегда найдутся люди, которые скажут, что ремни несут дополнительные риски. Однако проблема заключается в том, что многие из нас пристегивают ремень механически, не обращая внимания на его состояние. А ведь очень важно, где ремень окажется в момент удара. Его нижняя часть должна приходиться на кости таза, а не на брюшную полость. Верхняя часть должна идти над ключицей, а не возле уха.

На более новых автомобилях ремни обычно имеют саморегулирующийся рычаг, и водителю с пассажирами просто нужно посмотреть, как он пристегнут. Старые механизмы дают возможность вручную регулировать высоту.

Названа самая частая ошибка водителей при эксплуатации ремней безопасности 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль