Названа новая причина, по которой у украинцев будут отбирать права

Названа новая причина, по которой у украинцев будут отбирать права

06 / 06 / 2020
664

Для водителей Украины настают новые времена, особенно для тех кто регулярно превышает скорость. "Лихачи" рискуют отправиться на повторные курсы и пересдачу.


Замглавы МВД Антон Геращенко сообщил, что министерство внутренних дел предложило новый законопроект предусматривающий более суровы наказания для нарушителей ПДД и особенно для тех кто регулярно превышает скорость. Этих водителей будут отправлять на повторные курсы и пересдачу экзаменов в автошколе.


Законопроект предусматривает, что если водитель превысит скорость от 10 до 15 раз, то его лишат водительского удостоверения и отправят на переаттестацию. По мнению МВД, эти строгие правила помогут снизить количество нарушителей ПДД и уровень аварийности на дорогах.


Стоит отметить, что введенная в Киеве и области система фиксации нарушителей ПДД уже помогла снизить количество нарушителей на дорогах. Согласно представленной статистике, всего за 3 дня работы системы, количество случаев нарушения ПДД снизилось на 64%.


Антон Геращенко советует нарушителям, которые уже получили штрафы, поскорее их оплатить. В случае оплаты штрафа в первые 10 дней после его получения, водитель вероятнее всего получит скидку в виде 50%.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль