Названа дата начала суда над Карлосом Гоном

Названа дата начала суда над Карлосом Гоном

22 / 03 / 2019
368

Суд над бывшим главой автоконцерна Nissan Карлосом Гоном начнется в сентябре 2019 года. Об этом сообщает Nikkei. Топ-менеджера обвиняют в финансовых нарушениях. На данный момент 65-летний Гон отпущен из тюрьмы под залог. Ему запрещено покидать Японию, а также пользоваться мобильным телефоном. Кроме того, воспрещаются любые контакты с людьми, имеющими отношение к Nissan. При этом Гону можно пользоваться компьютером, но только по будням и в офисе его адвоката.

Бывший глава альянса Renault–Nissan–Mitsubishi Карлос Гон был задержан 19 ноября. Всего бывший топ-менеджер провел в заключении 108 дней. Полиция Японии подозревает его в уклонении от налогов. По ее данным, для этого он умышленно искажал информацию о размере собственных выплат. Следователи начали расследование в отношении топ-менеджера после сообщений анонимного осведомителя внутри автоконцерна.

Названа дата начала суда над Карлосом Гоном 1

В свою очередь, Карлос Гон связал свой арест с «заговором и предательством» топ-менеджеров «Ниссана». По его словам, высшее руководство Nissan выступало против его инициативы дальнейшего более глубокого слияния трех компаний-партнеров.

Карлос Гон был отправлен в отставку с поста председателя совета директоров Nissan Motor Co. 22 ноября. Позже руководство японского автоконцерна Mitsubishi также приняло решение уволить Карлоса Гона с поста председателя совета директоров. Наконец, 23 января стало известно, что Гон покинул пост гендиректора Renault. Кроме того, французский концерн решил не выплачивать Карлосу Гону компенсацию за увольнение.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль