Насколько оказались эффективными новые штрафы за нарушение ПДД в Украине: статистика

Насколько оказались эффективными новые штрафы за нарушение ПДД в Украине: статистика

26 / 03 / 2021
1016

С момента вступления в силу новых штрафов за нарушение правил дорожного движения в Украине прошла неделя. За это время сотрудники патрульной полиции составили более 18300 постановлений о штрафах на общую сумму минимум 61,3 миллиона гривен.

Только за нарушение правил дорожного движения пешеходами по ч. 1 ст. 127 КоАП (штраф в размере 225 гривен) было составлено 1226 постановлений на общую сумму в 0,3 миллиона гривен.

Чаще всего водителей в Украине за последнюю неделю штрафовали за нарушение скоростного режима (на 20км/ч. штраф – 340 гривен) – 8696 постановлений на сумму 2,9 миллиона гривен, за игнорирование правила использования ремня безопасности (штраф составляет 510 гривен) – 3149 постановлений на сумму 1,6 миллиона гривен.

Насколько оказались эффективными новые штрафы за нарушение ПДД в Украине: статистика 1

Судя по статистике, пока водители в Украине не стали меньше нарушать правила дорожного движения. Продолжим следить за ситуацией и посмотрим, как будут развиваться события дальше.

Добавим, что правительство Украины аргументировало повышение штрафов за нарушение ПДД низким уровнем безопасности на дорогах. С помощью штрафов власти надеются повысить и сознательность водителей.

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль