Наклейка в форме рыбки на авто: что означает? 

Наклейка в форме рыбки на авто: что означает? 

09 / 01 / 2021
35850

Многие автомобилисты обклеивают свои машины различными опознавательными знаками. Например, неопытные водители обязаны отметить свою машину отметкой «У», а на автомобили, в салоне которых часто бывает ребенок, прикрепляют наклейку «baby on board». На других машинах можно заметить наклейку в виде рыбки, что она означает?

Наклейка в форме рыбки на авто: что означает?  1

Наклейка в форме рыбки на авто: что означает?  2

Этот символ имеет очень давнюю историю, о которой знают не многие. Профиль рыбки несет в себе религиозное значение. На греческом языке, рыка пишется как ihtis, что в свою очередь является аббревиатурой от  Isus Hristos Teu Ius Soter - Иисус Христос Божий Сын Спаситель (на русском).

Во времена гонения христиан, пиктограмма рыбки позволяла отличить единомышленников от чужаков. Было достаточно нарисовать дугу, и если другой дорисует вторую повторяя форму рыбки – это означало, что оба христиане. Подобные символы в наши дни используют в основном в сектах.

Сразу отметим - если на автомобиле изображена рыбка, то это не означает, что водитель сектант. Чаще всего, подобные символы достаются автомобилистам от прежних хозяев машины. Так что не стоит сразу судить и спешить с предрассудками по отношению к другому человеку.

Источник: mmr

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль