Надежность Tesla «под вопросом»

Надежность Tesla «под вопросом»

26 / 10 / 2016
1284

Издание Consumer Reports представило читателям рейтинг надежности автомобилей этого года. И впервые в нем появилась «Тесла», причем не на верхних строчках рейтинга, а почти в самом низу. В этом году издание ознакомилось с проблемами более чем полумиллиона автомобилей, данные о которых предоставили сами владельцы. Исследование рапортов автовладельцев коснулось более 300 моделей, выпущенных с 2000 года и по сей день.

Кроссовер Tesla Model X сошел с конвейера с большим количеством проблем, из которых можно выделить нестабильную работу электрических дверей, именуемых как «крылья сокола». Кроме того во время дождя в салон автомобиля просачивалась вода, «зависания» мультимедийной системы, а также неправильную работу климат-контроля. Иногда не открывались/закрывались окна.

Зато Model S в этом году несомненно порадовал новых владельцев, так как в электрокаре устранили большую часть проблем прошлого года. Теперь Model S собирается более качественно, да и проблем с силовой установкой не было зафиксировано.

Надежность Tesla «под вопросом» 1

Что же касается самого рейтинга, то первое место уже четвертый год подряд закреплено за брендом Lexus, рейтинг надежности которого составляет 86 баллов. На втором месте держится Toyota с 78 баллами, а замыкает тройку лидеров Buick - бренд поднялся на 4 позиции и набрал 75 баллов. Прорывом года можно считать бренд Infinity, который поднялся на 16 позиций и занимает 8 место в рейтинге.

Самыми ненадежными признали упавший на три позиции Ram, второй год подряд занимающий 28 позицию Fiat и снизившийся на 5 позиций Chrysler.

Надежность Tesla «под вопросом» 2

Надежность Tesla «под вопросом» 3

Надежность Tesla «под вопросом» 4

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль