Начались испытания 900-сильного соперника Tesla Model S

Начались испытания 900-сильного соперника Tesla Model S

21 / 06 / 2016
1536

Американская компания Atieva, спонсируемая китайскими и японскими инвесторами, приступила к испытаниям полностью электрической силовой установки мощностью около 900 лошадиных сил. Предполагается, что ею будут оснащать премиальный седан, который составит конкуренцию Tesla Model S. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

На данный момент американцы тестируют прототип под названием Edna, созданный на базе коммерческого минивэна Mercedes-Benz Vito. Полноприводный автомобиль имеет по одному электромотору на каждой оси и комплект литий-ионных батарей. Машина способна разгоняться с нуля до 96 километров в час за 3,1 секунды, однако в компании предполагают, что седан сможет набирать такую скорость за 2,7 секунды.

Начались испытания 900-сильного соперника Tesla Model S 1

Проект электрического седана известен под названием Project Cosmos. Отличительной особенностью модели станут «ультратонкие» фары головного света с тысячами микроскопических «насекомообразных» линз, а также большой реконфигурируемый дисплей в салоне.

По предварительным данным, выпуск седана начнется в 2018 году, а в 2020 или в 2021 году линейка компании пополнится двумя роскошными электрическими кроссоверами. Производство машин наладят на новом предприятии, которое сможет выпускать до 20 тысяч машин ежегодно, сообщает портал hronika.

Фирма Atieva была основана в 2007 году. Сейчас ее возглавляет бывший член совета директоров «Теслы» Бернард Це и экс-главный инженер проекта Tesla Model S Питер Роулинсон. Компания спонсируется японской фирмой Mitsui и китайским автопроизводителем BAIC.

Начались испытания 900-сильного соперника Tesla Model S 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль