На ЗАЗ планируют восстановить полномасштабное производство легковых авто

На ЗАЗ планируют восстановить полномасштабное производство легковых авто

11 / 08 / 2021
3481

Руководитель Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) Николай Евдокименко рассказал, когда предприятие сможет запустить полномасштабное производство транспортных средств. Как ранее сообщалось, сегодня завод работает только на 20% своей мощности.

По словам Николая Евдокименко, темпы наращивания производства на прямую зависят от продаж новых автомобилей на рынке новых автомобилей в Украине. Глава ЗАЗ отметил, что главная проблема заключается в емкости внутреннего рынка и платежеспособности граждан.

Николай Евдокименко напомнил о важности защиты отечественных производителей и поддержке со стороны правительства. Эксперты привел в пример соседние страны, в которых действуют свободные экономические зоны, что позволяет отечественным производителям оставаться конкурентными и контролировать цену конечного продукта.

Добавим, что на мощностях ЗАЗ планируют выпускать новые пассажирские автобусы на базе Mercedes-Benz. Сейчас новая модель проходит этап тестирования. После завершения тестирования новинка получит эмблему марки Mercedes и выйдет на Европейский рынок.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль