Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Небольшие радилуправляемые модели в масштабе 1:10, только с виду — обычные игрушки. На самом деле — это довольно серьезные машины, которые могут разгоняться до 100 км/ч. Даже маленькие покрышки приходится менять после заездов, а также в зависимости от дорожного покрытия: мокрый и сухой асфальт, влажный и сухой гравий, снег. Кроме того, нужно перенастраивать подвеску, когда меняются условия движения.
На самих соревнованиях, как и в мире настоящих гонок, на старте и финише устанавливают фотоэлементы. А чтобы побеждать, необходимо постоянно следить за новыми технологиями и использовать их на своих моделях. Все как у взрослых.

Кстати, чтобы стать хорошим «гонщиком», нужно держать себя в хорошей физической форме. Ведь управляют машинками не сидя за штурвалом внутри авто — за «болидом» все время приходится бегать.
Источник питания радиоуправляемых моделек — батареи из литиевого полимера. Один заряд обеспечивает 30—40 минут зрелищных гонок. Самой машинки хватает на несколько сезонов, а при должном уходе такое авто способно отъездить до пяти лет. Правда, сам кузов меняют обычно раз в год.