Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Здесь на современных сборочных линиях производятся модели Skoda Superb, Kodiaq и Karoq. В прошлом году на территории завода открылся многофункциональный научно-практический центр, что стало важным шагом в подготовке площадки к производству электромобилей, сообщает пресс-служба чешской марки.
Skoda является одним из крупнейших работодателей в Краловоградецком крае: на предприятии работает около 9 тыс. человек. Компания постоянно оптимизирует производственные процессы, чтобы обеспечить максимально эффективное использование мощностей завода. Так, например, кроссовер Skoda Kodiaq может выпускаться не только на сборочной линии моделей SUV, но и на одном конвейере со Skoda Superb.

В последние годы завод в Квасинах претерпел самую масштабную модернизацию за всю свою историю, которая насчитывает более 80 лет. В рамках кампании по расширению модельного ряда в сегменте SUV, которая началась с запуска производства Skoda Kodiaq, чешский бренд инвестировал 11 млрд чешских крон в совершенствование производственных процессов. В 2018 году на территории завода открылся многофункциональный научно-практический центр, где объединились лаборатории испытаний и контроля качества, центр логистики и зоны хранения для предсерийных автомобилей.
В 2019 году на заводе в Квасинах стартует производство plug-in гибридной модификации Skoda Superb. А с 2023 года на одной линии с моделями Skoda Kodiaq и Superb здесь будет налажен выпуск семейства моделей Volkswagen Passat.
Источник: АВТОСТАТ