На видео показали уникальное противопожарное средство для автомобилей

На видео показали уникальное противопожарное средство для автомобилей

17 / 05 / 2021
1351

Воспламенение машины – одно из самых серьезных опасностей для транспортного средства, водителя, пассажиров и окружающих. Чаще всего, если машину охватывает огонь, кузов полностью выгорает и автомобиль превращается в кучу металлолома.

Для тушения горящей машины спасатели используют огромный объем воды и много времени. Но эксперты норвежкой компании Bridgehill утверждают, что это в прошлом.

Эксперты создали инновационную систему тушения горящих машин - противопожарное покрывало. Новая технология позволяет потушить авто всего за пару минут. Принцип работы системы очень прост – заблокировать доступ кислорода к огню.

Противопожарное покрывало размером 6*8 метров, что позволяет тушить даже большие авто. Вес покрывала всего 28 килограммов и вмещается оно в специальный мешок, благодаря чему не занимает много места в багажнике.

В случае воспламенения машины, нужно просто достать покрывало и накинуть его на кузов – оно должно плотно прилегать к земле. Для полного тушения требуется около 20 минут.

Однако вызывать на место пожарных таки нужно. Специалисты этого дела смогут оценить ликвидирован пожар, или нет. Особенно это касается электрокаров, ведь батареи могут гореть и без кислорода.

Стоит отметить, что противопожарное покрывало не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

Производитель предлагает на выбор два варианта покрывал - Pro и Standart. Standart можно использовать только раз, Pro – до 30 раз.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль