На увеличение безопасности на дорогах Киева потратят 2,37 миллиарда

На увеличение безопасности на дорогах Киева потратят 2,37 миллиарда

26 / 01 / 2019
398

Программа призвана создать комфортные условия для всех участников дорожного движения, а также снизить количество смертей и уровень травматизма на дорогах Киева. На ее реализацию выделили 4 года. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

За 4 года планируется снизить случаи превышения скорости, вождения в нетрезвом виде, умышленного нарушения ПДД, а также игнорирования ремней безопасности. Значительное внимание планируется уделить аварийно-опасным участкам. Только на это планируется выделить 58 миллионов гривен. Также 292,6 миллионов должны уйти на строительство светофоров. Немалую сумму определили и для модернизации перекрестков столицы. На них запланировали 96 миллионов гривен. 8,3 миллиона планируется отвести для создания условий людям с инвалидностью. Власти планируют адаптировать для них тротуары и пешеходные переходы.

На увеличение безопасности на дорогах Киева потратят 2,37 миллиарда 1

Уже известно, что 1,07 миллиарда выделит Европейский инвестиционный банк, а остальные 1,3 миллиарда - из городского бюджета. Данная программа должна снизить количество смертельных случаев на дороге в 2020 году на 30%, по сравнению с 2015 годом. Проект решения будет рассмотрен на пленарном заседании Киевсовета.

Источник: Информатор

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль