На украинских дорогах появилась «патрульная лжеполиция»

На украинских дорогах появилась «патрульная лжеполиция»

01 / 06 / 2016
16147

«Лжекопы» не имеют ничего общего с законной украинской полицией, хотя невооруженным взглядом их автомобили от настоящих отличить не просто. Мошенники обзавелись гибридными хэтчбэками Toyota Prius с нанесенными спецзнаками, а также самыми настоящими проблесковыми маячками и сиреной. На месте настоящих полицейских располагаются люди в форме милиции (!) с наброшенными сверху жилетами светло-зеленого цвета. Не стоит забывать, что номерной знак у патрульного авто обязательно должен быть синего цвета.

На украинских дорогах появилась «патрульная лжеполиция» 1

Активисты, которые пытаются предотвратить действия самозванцев, отмечают тот факт, что официальная полиция не прилагает усилия для их нейтрализации. Есть сведения всего о нескольких фактах, когда мошенники были задержаны, оштрафованы на круглую сумму, а спецзнаки с их Тойот были сняты.

Как выясняется, оборудовать свою машину под полицейскую не так уж и сложно. В Украине есть несколько дизайнерских фирм, которые готовы помочь в этом. В Киеве стоимость такого «тюнинга» стартует от 20 000 гривен, причем в стоимость входит официальное разрешение на установку спецсигналов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль