На свалке в США обнаружили уникальный пикап Toyota

На свалке в США обнаружили уникальный пикап Toyota

20 / 07 / 2017
1530

Третье поколение пикапа Toyota Hilux, которое реализовывалось в Соединенных Штатах под именем Toyota Pickup Truck, мгновенно получило статус легенды из-за высокого уровня надёжности и выносливости. Некоторые такие автомобили до сих пор используются американцами, а один из них был найден на «автомобильном кладбище» в Сан-Франциско.

На свалке в США обнаружили уникальный пикап Toyota 1

Американский журналист Мартин Мерили продолжает путешествовать по автомобильным свалкам калифорнии и находить уникальные и редкие автомобили, которые были настоящими бестселлерами прошлого века. Один из таких автомобилей стал 37-летний пикап Toyota Pickup Truck, который активно использовался в 1980-х годах и мог составить достойную конкуренцию американским моделям.

Примечательно, что пикап Toyota Pickup Truck комплектуется редчайшим мотором 20R, который способен генерировать всего 90 лошадиных сил, но из-за высокого показателя крутящего момента модель была довольно мощной и выносливой. К сожалению, пикап Toyota Pickup Truck лишился одометра, поэтому о пробеге двигателя судить невозможно.

На свалке в США обнаружили уникальный пикап Toyota 2

Судя по внешности автомобиля, пикап использовался как авто для длительных путешествий, ведь грузовой отсек модели переоборудован в спальное место с тентом. Примечательно, что в своё время модель Toyota Pickup Truck в США прославилась как «автомобиль для сантехников», а на сегодняшний день модель используется в качестве военного пикапа в конфликтах в Африке.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль