На стоянке замечен редкий автобус украинского производства (фото)

На стоянке замечен редкий автобус украинского производства (фото)

05 / 04 / 2021
1492

Транспортные средства украинского предприятия «Завод Часовоярские автобусы» очень популярны и хорошо известны. Традиционно, эти автомобили выходят под маркой «Рута». Отличительными особенностями этих авто являются угловатые кузова и большая площадь остекления. В основе автомобилей лежат абсолютно разнообразные шасси. Например, «ГАЗель», «Валдай» и др.

Для последних проектов предприятие использовала более качественные и надежные агрегаты европейского производства. Например, модель «Рута» на базе Ford Transit или «Рута-44С» на базе IVECO Daily, о которой расскажем более подробно.

Автомобиль рассчитан на 20 посадочных мест, а его общая вместимость составляет 45 человек. Грузоподъемное шасси полной массой 7,2 тонны комплектуется тербодизельным двигателем объемом 3 литра мощностью 170 лошадиных сил. На заказ автобус можно оснастить климат-контролем или двумя кондиционерами – по одному в салоне и кабине водителя.

На маршрутах столицы было замечено минимум 2 экземпляра таких автобусов - «Рута-40С» и «Рута-44С» окрашенных в ярко-сезеный цвет.

На стоянке замечен редкий автобус украинского производства (фото) 1

На стоянке замечен редкий автобус украинского производства (фото) 2

Несколько дней назад на одной из дилерских стоянок в пригороде Киева заметили новенький автобус синего цвета. Машина пока не транзитной регистрации.

На стоянке замечен редкий автобус украинского производства (фото) 3

На стоянке замечен редкий автобус украинского производства (фото) 4

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль