На ремонт дорог местного значения из госбюджета уже выделено 11 миллиардов гривен

На ремонт дорог местного значения из госбюджета уже выделено 11 миллиардов гривен

16 / 07 / 2018
579

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства в среду, подводя итоги работы за первые шесть месяцев текущего года, пишет ЦТС со ссылкой на УНИАН.

"Дороги строятся по всем областям. Знаю, что есть ещё очень много дорог, которые нужно сделать, но объемы уже являются беспрецедентными. В том числе мы выделили 11 млрд на местные дороги, которые тоже делаются. То есть, фактически сейчас есть возможность организовывать масштабные работы по всей территории Украины. Хотя все понимают, что дойти до каждой дороги за один год невозможно", - сказал он.

На ремонт дорог местного значения из госбюджета уже выделено 11 миллиардов гривен 1

Также премьер добавил, что в бюджете на этот год предусмотрено выделение 2,8 млрд грн на обеспечение безопасности на дорогах.

Напомним, на днях во время открытой дискуссии о результатах работы Дорожного фонда директор департамента стратегического развития дорожного рынка и автоперевозок Мининфраструктуры Виктор Сасин заявил, что области, которые неэффективно используют средства на строительство и ремонт дорог, лишатся части финансирования по Дорожному фонду.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль