На продажу выставили редкий Ford Mustang, простоявший в гараже 39 лет

На продажу выставили редкий Ford Mustang, простоявший в гараже 39 лет

03 / 04 / 2020
518

В рамках онлайн-аукциона eBay с молотка уйдет редкое купе Ford Mustang Boss 429, сошедшее с ковейера в 1969 году. Автомобиль простоял в гараже без движения почти 40 лет. 

Нынешний владелец машины, выставивший её на торги, приобрел редкую модификацию «Мустанга» в 1981 году, после чего проехал на нем всего 48 километров перед тем, как поставить машину в гараж на хранение. С тех пор никто на автомобиле не ездил. Что до суммарного пробега Ford Mustang Boss 429, то он составляет 21 тысячу 358 км.

На продажу выставили редкий Ford Mustang, простоявший в гараже 39 лет 1

Несмотря на долгий простой автомобиль сохранился в отличном состоянии. Более того, купе до сих пор обуто в заводские покрышки.

На продажу выставили редкий Ford Mustang, простоявший в гараже 39 лет 2

Текущая ставка за редкий Ford Mustang составляет 166 тысяч 300 долларов. В итоге за сколько автомобиль будет продан, станет известно через четыре дня, когда аукцион будет завершен. 

Напомним, что версия Ford Mustang Boss 429 оснащался 7-литровым 500-сильным двигателем, но по документам отдача автомобиля составляла всего 380 сил. Это сделано для снижения ставки страховки. Данное исполнение считается одним из самых редких модификаций «Мустанга». Суммарно таких машин было выпущено чуть больше 1000 единиц.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль