На продажу выставили автомобиль за полмиллиарда гривен

На продажу выставили автомобиль за полмиллиарда гривен

05 / 04 / 2018
558

Номер «F1» используется в Великобритании более века – с тех пор, как в 1909 году был зарегистрирован первый автомобиль с этим обозначением. Предпоследним его носителем был Volvo S80, принадлежавший председателю Совета графства Эссекс, пока в 2008 году исторический номер не приобрел дизайнер и хозяин одноименного тюнинг-ателье Афзаль Кан.

Свою покупку, обошедшуюся ему тогда «всего» в 440 тыс. фунтов стерлингов Кан позже поставил на синий гиперкар Bugatti Veyron Super Sport Carbon Edition (на фото). Сообщается, что в 2014 году он отклонил предложение о покупке этого знака за 8,5 миллиона фунтов.

На продажу выставили автомобиль за полмиллиарда гривен 1

Однако теперь Афзаль Кан решил распрощаться с номером – за 14,4 миллиона фунтов стерлингов, поместив соответствующее объявление на сайте RegTransfers. В случае его продажи будет поставлен абсолютный рекорд не только Великобритании (518 тыс. фунтов за знак «25 О»), но и всего мира. Действующий ценовой потолок был достигнут несколько лет назад во время торгов в Эмиратах, когда номер «1» ушел с молотка за 14,5 миллионов долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль