На поверхность подняли Plymouth, спрятанный в бункере 50 лет назад

На поверхность подняли Plymouth, спрятанный в бункере 50 лет назад

23 / 07 / 2017
2756

И ведь кому-то же повезло, только, к сожалению, он не на ходу, покрыт грязью, ржавчиной и коррозией, потому что последние 50 лет находился в закрытом бетоном хранилище. В штатах достаточно популярны капсулы времени с посланием к потомкам, обычно в них еще добавляют и предметы, характеризующие то время, когда она была сделана, предназначенные для будущих поколений.

Штат Оклахома отмечал 50-летний юбилей, и в городке Талса в честь этого решили заложить капсулу времени с новеньким Plymouth, в специально вырытом склепе под лужайкой городского суда.

На поверхность подняли Plymouth, спрятанный в бункере 50 лет назад 1

Plymouth был передовым продуктом американской промышленности, его заполнили местными сувенирами и товарами и устроили лотерею с достаточно непростым заданием. Чтобы получить автомобиль, нужно было угадать количество жителей городка в 2007 году. В конкурсе приняли участие 812 человек, их ответы записали на пленку и положили в перчаточный ящик Бельведера. Помимо пленки там находились ключи от машины, сигареты, лекарства, пиво и даже неоплаченный парковочный талон.

На поверхность подняли Plymouth, спрятанный в бункере 50 лет назад 2

Рядом с автомобилем положили металлическую колбу, которую потом заварили. В нее поместились: канистра с 20 литрами бензина на всякий случай, если он вдруг больше не будет использоваться в качестве топлива, 10 литров масла для замены в двигателе, карта аэропорта Дугласа, послание от местной церкви с молитвами о величайшем благе на последующие 50 лет, несколько экземпляров местной газеты, послание от мэра и представителей торгово-промышленной палаты и, конечно же, американский флаг с 48 звездами.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль