На каких автомобилях ездят в КНДР

На каких автомобилях ездят в КНДР

16 / 08 / 2017
1899

Северная Корея – одна из самых закрытых стран в мире. Но в последнее время внимание к этому государству приковано, что на Западе, что на Востоке. И все – из-за новых испытаний баллистических ракет, которые Северная Корея провела вопреки резолюциям ООН. На фоне политической напряженности, все как-то упустили из виду, что в Северной Корее есть куда более интересные вещи, чем ракеты. Например, иномарки.

На каких автомобилях ездят в КНДР 1

Может показаться удивительным, но в Северной Корее полно машин зарубежных марок. Причем речь идет не только об автомобилях советского производства. Например, в 70-х годах компания Volvo поставила в Пхеньян сотни машин. Причем, многие из них до сих пор находятся в прекрасном состоянии.

На каких автомобилях ездят в КНДР 2

В октябре 2016 года посольство Швеции в КНДР опубликовало фотографию такой машины из Чхонджина, которая с 1974 года работает там в такси и умудрилась пройти с тех пор 500 000 километров. Причем шведы утверждают, что Северная Корея до сих пор не расплатилась по долгам за закупку этих автомобилей.

На каких автомобилях ездят в КНДР 3

Впрочем, не Volvo единой. Есть в КНДР и автомобили других марок, в первую очередь – китайских. Например, автомобили FAW, Zhongxing, Geely, Great Wall и других. Также присутствуют в стране и "соседские" машины – как советские "УАЗы", так и более современные "Лады Приоры".

Но самое невероятное, что в Северной Корее можно увидеть и машины крупных мировых брендов. Причем даже такие приличные модели как Audi Q7, Toyota Land Cruiser и Volkswagen Passat. Правда, конечно же, ни о каких официальных продажах речи не идет. Как правило, эти машины попадают в КНДР вместе с дипломатами, а по окончании их работы – просто продаются так же, как это было в Советском Союзе. Но в любом случае иномарки на дорогах Северной Кореи производят впечатление. Предлагаем вам взглянуть на них в галерее.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль