На дорогах Украины появятся новые устройства контроля водителей

На дорогах Украины появятся новые устройства контроля водителей

23 / 06 / 2021
1923

Економічні новини со ссылкой на официальный сайт Министерства внутренних дел Украины и заявление заместителя министра МВД Антона Геращенко сообщает, с 1 июня 2021 года на дорогах страны появятся новые устройства контроля водителей. Речь идет о начале работы фантомных патрулей, которые смогут фиксировать скорость движения автомобилей в процессе езды.

Антон Геращенко отмечает, что сейчас в Украине в тестовом режиме работают 4 автомобиля-фантома. Эти машины оснащены специальным оборудованием, которое позволяет фиксировать скорость движения автомобилей в попутном и встречном направлениях, а также обгоняющих автомобилей. Замминистра добавил, что к 2024 году в Украине появится 550 камер фиксации скорости движения автомобилей в движении и 117 устройств TRUCAM, а к 2023 году – на дорогах Украины будет 300 фантомных патрулей.

Добавим, что в 1971 году издание New York Times сообщило об успешном тестировании автомобилей полиции с электронным устройством Vascar, который фиксирует скорость движения автомобилей в движении. Тогда всего за 4 года в США появилось более 6тыс. таких авто. Прошло 50 лет, и вот аналогичные устройства тестируют в Украине.

Главной особенностью фантомных патрулей станет то, что эти машины не будут выделяться в общем транспортном потоке.

Источник: enovosty

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль