На аукционе продадут Aston Martin из фильма о Бонде, который использовался для трюков

На аукционе продадут Aston Martin из фильма о Бонде, который использовался для трюков

02 / 08 / 2022
539

На аукционе Christie's продадут классический автомобиль Aston Martin DB5, который использовался в последнем фильме о Джеймсе Бонде "Не время умирать".

Об этом сообщило издание Daily Mail.

Главной задачей продаваемого автомобиля в фильме являлось исполнение каскадерских трюков. Он получил современный двигатель, коробку передач, мощные тормоза, усиленную подвеску и кузов из углеродного волокна.

На аукционе продадут Aston Martin из фильма о Бонде, который использовался для трюков 1

На аукционе продадут Aston Martin из фильма о Бонде, который использовался для трюков 2

Интерьер был выполнен вручную специалистами подразделения Aston Martin. Они старались максимизировать комфорт людей во время исполнения трюков. Для этого автомобиль оснастили спортивными сиденьями Tillet и сильно переработали приборную панель с помощью 3D-печати. От оригинального DB5 осталось только рулевое колесо и циферблаты.

По оценкам организатора аукциона, автомобиль будет стоить от 1,5 до 2 миллионов фунтов стерлингов, что примерно от 67 000 000 до 90 000 000 грн. Довольно важным моментом является то, что его нельзя будет использовать в дороге. Это связано с отсутствием гарантий на то, что DB5 находиться в удовлетворительном состоянии. Его можно назвать реквизитом.

На аукционе продадут Aston Martin из фильма о Бонде, который использовался для трюков 3

Отдельно отмечается, что покупатель может использовать транспортное средство на треке. Впрочем, если он все же желает преобразовать автомобиль из коллекционного в пригодный для эксплуатации, то придется взять единоличную ответственность за все ремонтные работы, испытания и бумажные формальности и многое-многое другое.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль