На аукционе представлен отреставрированный McLaren F1

На аукционе представлен отреставрированный McLaren F1

02 / 05 / 2016
1674

Британский автомобильный гигант McLaren выставил на аукцион отреставрированный спорткар F1. Стоимость данной модели составит около 10 миллионов долларов США.

В Сети уже опубликованы фотографии аукционного спорткара, который на снимках оказался практически также хорош, как и новый. Пробег выставленного на продажу F1 составляет около 4 тысяч 500 километров.

На аукционе представлен отреставрированный McLaren F1 1

Напомним, что модель F1 от концерна из Уокинга выпускался с 1993 по 1998 год. Инженеры, реставрировавшие этот легендарный спорткар, заменили в нем узлы тормозной системы, а также провели техническое обслуживание мотора.

При этом были улучшены системы безопасности этой модели, которая без этих новшеств уже не смогла бы выйти на дороги некоторых стран. Под капотом F1 установлен силовой агрегат V12 на 636 лошадиных сил, рабочим объемом в 6,1-литра. Данный спорткар является одним из самых быстрых среди спортивных автомобилей, предназначенных для дорог общего пользования. По динамике разгона спорткар F1 от McLaren уступает лишь современному Bugatti Veyron.

На аукционе представлен отреставрированный McLaren F1 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль