На аукцион выставили ЗАЗ 1988 года выпуска по цене «хорошей иномарки»

На аукцион выставили ЗАЗ 1988 года выпуска по цене «хорошей иномарки»

16 / 03 / 2017
2391

В Великобритании ЗАЗ-968М 1988 года продают за 6,5 тыс. фунтов (7 985 долларов). Хорошо сохранившиеся или же отреставрированные экземпляры советской классики оценивают за границей в очень приличные деньги. Яркий тому пример — ЗАЗ-968М, который продают в Великобритании по цене новой бюджетной легковушки. Стоимость этого Запорожца составляет 6,5 тыс. фунтов стерлингов.

На аукцион выставили ЗАЗ 1988 года выпуска по цене «хорошей иномарки» 1

Для понимания, за такие деньги в Туманном Альбионе можно купить Logan (там он продается под брендом Dacia, а в наших краях — Renault) в самой свежей версии. Однако надо учитывать, что за столь солидную сумму британский покупатель получает очень эксклюзивный для англичан автомобиль.

Исходя из объявления, этот ЗАЗ-968М был произведен в 1988 году, на данный момент пробег автомобиля составляет 47,3 тыс. км. Нынешний владелец приобрел «жужик» с большим количеством недостающих запчастей, однако машина была полностью отреставрирована с «применением оригинальных деталей из Украины». При этом модернизации подвергли в основном экстерьер — салон дожил до наших дней в своем подлинном виде, за исключением перекочевавших от другого авто ремней безопасности.

На аукцион выставили ЗАЗ 1988 года выпуска по цене «хорошей иномарки» 2

Также продавец отмечает, что двигатель Запорожца работает отлично, а сам автомобиль обладает превосходной производительностью и хорошей управляемостью. В комплекте вместе с машиной идут оригинальные чехлы сидений и инструкция по эксплуатации.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль