На аукцион выставили Land Rover, объехавший вокруг света

На аукцион выставили Land Rover, объехавший вокруг света

26 / 03 / 2017
795

В Греции выставили на продажу внедорожник Land Rover Discovery образца 2007 года, который участвовал в кругосветном путешествии. Машину оценили в 24 тысячи евро.

На аукцион выставили Land Rover, объехавший вокруг света 1

Автомобиль участвовал в экспедиции «The World Offroad», организованной греческим журналистом Акисом Темперидисом. Пять континентов и 67 стран машина проехала за три года и 82 дня. Общий пробег «Диско» составляет 197 тысяч километров, однако на 102 тысячах внедорожнику заменили двигатель.

Внедорожник оснащен 110-литровым топливным баком, палаткой и солнечной батареей на крыше, креплением для двух запасных колес, лебедкой, шноркелем и дополнительными фарами. В комплекте с машиной продавец готов отдать оставшиеся запчасти, различные аксессуары и оборудование, использовавшееся в путешествии, а также подарить свою книгу о кругосветке.

На аукцион выставили Land Rover, объехавший вокруг света 2

После путешествия автомобиль выставлялся в Технологическом музее города Салоники, но сейчас хранится в гараже Акиса и, по его словам, находится в хорошем состоянии.

Средства от продажи машины Темперидис намерен потратить на организации второй кругосветке на другом автомобиле, куда он отправится вместе со своей женой и ребенком.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль