Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос

Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос

18 / 11 / 2015
1395

Для кого-то чистота это почти ежедневное посещение мойки, а для кого-то — удачно отвалившиеся куски грязи. И, если в другие времена года, мойка машины это вопрос индивидуальный, то зимой с этой дилеммой сталкивается каждый, любящий свое авто, водитель. Почему именно зимой? Потому что зима это белоснежные сугробы, но лишь на опушках леса. В условиях города, зима это дорожная грязь, химические реагенты, соль и подтаявший снег, налипший на арках и днище.

Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос 1
Кроме того, вопрос мойки машины зимой становится проблемой еще и потому, что подставляя своего железного коня под струи воды, вы можете сделать ему и себе намного хуже. Только представьте какой перепад температуры получает покрытые кузова, когда с мороза на него воздействует теплая вода, да еще под напором. Возникающее при этом внутренне давление в слое краски приведет к микротрещинам и другим повреждениям.
После мытья, в уже имеющихся микротрещинах обязательно останется влага, как бы хорошо не протерли вам авто. И, замерзая, вода еще больше разрушает ЛКП.
Какой вывод можно сделать после этого? В принципе, зимой авто лучше всего не мыть. Или делать это при не самой низкой температуре на улице. Ну, а, если уж приспичило помыться в морозец, то выбирайте отапливаемые или подземные мойки. Там, после процедуры, лучше оставить машинку на просушку еще хотя бы мин на 30. За это время капли воды стекут, а если машину и вытерли, то слой краски успеет остыть до температуры воздуха и в микротрещинах полностью просохнет влага.

Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль