МВД закупит еще 80 «фантомов» для контроля соблюдения ПДД и хочет измерять среднюю скорость

МВД закупит еще 80 «фантомов» для контроля соблюдения ПДД и хочет измерять среднюю скорость

27 / 01 / 2022
612

Министерство внутренних дел обнародовало информацию о первых результатах работы фантомных патрулей. Согласно опубликованным данным в первый день работы «фантомы» зафиксировали почти тысячу нарушений. Результат работы все 4 «фантомов» просто поражает. В планах ведомства в ближайшие 2 года закупить еще 80 автомобилей-фантомов для повышения уровня безопасности на дорогах.

Советник министра МВД Антон Геращенко рассказал, что в отличие от привычных стационарных камер автомобили-фантомы фиксируют скорость передвижения автомобилей внезапно и незаметно.

В 2022 году планируется приобрести еще 30 автомобилей для фантомного патрулирования, а в 2023 – 50. На ряду с полуавтоматическими камерами Truecam «фантомы» будут контролировать скорость движения машин в потоке.

Также в правительстве разработали законопроект об измерении средней скорости движения автомобилей на определенном участке автодороги. Благодаря этому водители будут вынуждены соблюдать скоростной режим на всем участке автомагистрали, а не только в местах видимости камер. Говоря иными словами, безнаказанно гонять на скорости 140км/ч., а непосредственно перед камерой снижать скорость, уже не получится.

Источник: РБК-Украина

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль